جماعية | الصباح نيوز | Assabah News
Jul.
20
2019

تابعونا على

جماعية

كأس تونس لكرة اليد.. برنامج الدور ربع النهائي

الجمعة 22 مارس 2019 11:10

في ما يلي برنامج مقابلات الدور ربع النهائي لكأس تونس لكرة اليد التي ستدور يومي 20 و27 افريل القادم وذلك على اثر عملية سحب القرعة التي اجرت امس الخميس //
السبت 20 افريل 2019
ساقية الزيت - مكارم المهدية
نسر طبلبة - نادي كرة اليد بجمال
السبت 27 افريل 2019
النجم الساحلي - شبيبة الشيحية
الترجي الرياضي - جندوبة الرياضية
وسيقام الدور نصف النهائي يوم 11 ماي القادم فيما تدور مباراة النهائي يوم 8 جوان القادم.

كرة اليد - تعديلات على الروزنامة العامة

الخميس 21 مارس 2019 13:07

اعلنت الجامعة التونسية لكرة اليد عن ادخال بعض التعديلات على الروزنامة العامة لبطولة القسم الوطني (أ) وكاس تونس للاكابر وذلك على النحو التالي:

الثلاثاء 26 مارس - الجولة 13 لمجموعة التتويج.

الاربعاء 3 افريل - الجولة 14 لمجموعة التتويج باستثناء لقاء النجم الساحلي والترجي الرياضي الذي سيقام يوم 20 افريل.

كرة السلة.. نتيجة الجولة الثانية لبطولة القسم الوطني (أ)..

الخميس 21 مارس 2019 09:35

في ما يلي نتيجتا مقابلتي الجولة الثانية من الدور نصف النهائي لبطولة القسم الوطني (أ) لكرة السلة التي دارت يوم الاربعاء
الجولة الثانية :
الأربعاء 20 مارس 2019
شبيبة القيروان / الإتحاد المنستيري 70-61
النجم الرادسي / النجم الساحلي 66-69
الجولة الاولى
السبت 16 مارس 2019
شبيبة القيروان / الإتحاد المنستيري 58-62
النجم الرادسي / النجم الساحلي 80-62

كرة السلة.. شبيبة القيروان تهدد بالانسحاب من سباقي البطولة والكأس

الثلاثاء 19 مارس 2019 11:59

لوحت الشبيبة القيروانية بالانسحاب من سباقي البطولة والكأس في صورة منع الجمهور من حضور مباراة الجولة الثانية من الدور نصف النهائي لبطولة القسم الوطني "أ" لكرة السلة المبرمجة غدا الاربعاء بقاعة عزيز ميلاد بالقيروان.
واكدت الشبيبة في بيان نشرته على صفحتها الرسمية على الفايسبوك انه "في صورة اقرار منع الجمهور من حضور المقابلة المبرمجة ليوم 20 مارس بقاعة عزيز ميلاد بالقيروان، فانها ستنسحب من سباق البطولة والكاس وتحمل تبعات ذلك الى المتسببين في مظالم الجمعية وتؤكد انها ستتخذ جميع الاشكال الاحتجاجية

مونديال كرة السلة : تونس في المجموعة الثالثة

الأحد 17 مارس 2019 14:17

سحبت يوم أمس قرعة مونديال الصين 2019 و أسفرت القرعة عن تواجد المنتخب التونسي في المجموعة الثالثة صحبة بورتوريكو و اسبانيا و ايران.

و في ما يلي برنامج المنتخب في المونديال:

يوم 31 اوت 2019

اسبانيا / تونس

يوم 2سبتمبر 2019

تونس / ايران

يوم 4 سبتمبر2019

بورتوريكو / تونس

قرعة مونديال السلة : المنتخب التونسي في المستوى الثامن

الجمعة 15 مارس 2019 12:47

أعلن الاتحاد الدولي لكرة السلة عن توزيع المستويات للمنتخبات المشاركة في نهائيات كأس العالم التي ستحتضنها الصين من 31 أوت إلى 15 سبتمبر 2019 و ذلك قبل عملية القرعة التي ستدور يوم السبت 16 مارس 2029 بمدينة شينزين الصينية .
وجاء منتخبنا الوطني في المستوى الثامن صحبة منتخبات اليابان، الأردن و الكوت ديفوار
وفي ما يلي توزيع المستويات :
المستوى الاول : الصين ، الولايات المتحدة ، فرنسا ، اسبانيا
المستوى الثاني : صربيا ، الأرجنتين ، ليتوانيا ، اليونان

دربي العاصمة يتصدر أبرز عناوين الجولة 11 في بطولة كرة اليد

الخميس 14 مارس 2019 14:40

تدور يومي الجمعة والسبت 15 و 16 مارس 2019 مباريات الجولة 11 من مرحلة التتويج في بطولة كرة اليد وفي البرنامج قمة واعدة بين النادي الإفريقي والترجي الرياضي التونسي. وفيما يلي برنامج الجولة:
الجمعة 15 مارس 2019
(17:00)النادي الافريقي - الترجي الرياضي
السبت 16 مارس 2019
(16:00) نادي كرة اليد بجمال - النجم الساحلي
(16:00) نادي ساقية الزيت - سبورتينغ المكنين
(17:00) مكارم المهدية - جندوبة الرياضية
 

النادي النسائي بقرطاج يمثل تونس في بطولة الاندية الافريقية للكرة الطائرة

الخميس 14 مارس 2019 08:20

يشارك النادي النسائي بقرطاج من 15 الى 26 مارس الجاري في بطولة الاندية الافريقية للسيدات للكرة الطائرة التي سينظمها فريق الأهلي المصري بالعاصمة المصرية القاهرة.

الكرة الطائرة :برنامج الجولة الثانية ايابا

الأربعاء 13 مارس 2019 08:38

تدور اليوم الاربعاء الجولة الثانية ايابا من مجموعة التتويج في الكرة الطائرة وفقا للبرنامج التالي:

(18:00) مستقبل المرسى / النادي الصفاقسي

(18:00)النادي الاولمبي القليبي / الترجي الرياضي

(18:00) النجم الساحلي / سعيدية سيدي بوسعيد

الافروليغ لكرة السلة .. النجم الرادسي يواجه شبيبة القيروان في ربع نهائي المسابقة

الثلاثاء 12 مارس 2019 15:41

سيلاقي النجم الرادسي في ربع نهائي "الافروليغ" شبيبة القيروان ذهابا و إيابا لتحديد الفريق المترشح للدور نصف النهائي للمسابقة بين 22 مارس و 14 أفريل القادم و فيما يلي البرنامج الكامل للأدوار ربع النهائية
- جمعية سلا المغربية / ديفونديرز النيجيري
- النجم الرادسي / شبيبة القيروان
- بريميرو دي أغوستو الأنغولي / بيترو أتليتيكو الأنغولي
- سموحة المصري / الأهلي المصري

الصفحات