هيئة الانتخابات تقدم نتائج جزئية للانتخابات البلدية في 10 ولايات - الصباح نيوز | Assabah News
Nov.
20
2019

تابعونا على

هيئة الانتخابات تقدم نتائج جزئية للانتخابات البلدية في 10 ولايات

الثلاثاء 8 ماي 2018 22:39
نسخة للطباعة

 اعلن  رئيس الهيئة العليا المستقلة للانتخابات محمد التليلي المنصري، الثلاثاء في ندوة صحفية، أن مجلس الهيئة سيعقد غدا الأربعاء ندوة صحفية أولى للإعلان عن النتائج الأولية للانتخابات البلدية.

وقال المنصري إن الهيئة ستنطلق في إعداد القرارات الترتيبية الخاصة بالاستعداد للإعلان عن النتائج الأولية من خلال ذكر عدد المسجلين والأوراق البيضاء والأوراق الملغاة والأوراق الصحيحة وعدد القائمات التي تحصلت على مقاعد وتسمية هذه المقاعد. وبين أن المداولات في مجلس الهيئة ستعتمد على نتائج تقارير الحملة الانتخابية.

وكانت هيئة الانتخابات قد استكملت عشية اليوم الثلاثاء، بالمركز الإعلامي، بقصر المؤتمرات، تقديم بقية النتائج الجزئية للانتخابات البلدية في 10 ولايات، وهي ولايات سليانة وبن عروس وأريانة والمنستير وتطاوين وقابس والكاف وصفاقس والمهدية وجندوبة، وكان توزيع عدد الأصوات كالآتي:

//ولاية سليانة

الدائرة البلدية مكثر (7 قائمات مترشحة)

حزب حركة نداء تونس 979

حزب حركة النهضة 1328

القائمة المستقلة الامل 349

القائمة المستقلة الوفاء 280

ائتلاف الجبهة الشعبية 359

القائمة المستقلة مستقبل مكثر 329

الاتحاد المدني 602

الدائرة البلدية بوعرادة (5 قائمات مترشحة)

حزب حركة النهضة 942

ائتلاف الجبهة الشعبية 996

التيار الديمقراطي 259

حزب نداء تونس 727

القائمة المستقلة بوعرادة أولا 219

الدائرة البلدية الكريب (8 قائمات مترشحة)

حزب حركة النهضة 798

القائمة المستقلة الكريب موطن الجميع 425

القائمة المستقلة شباب المستقبل 162

ائتلاف الجبهة الشعبية 192

القائمة المستقلة سنابل الكريب 1539

القائمة المستقلة الكريب نحو الافضل 930

حزب حركة نداء تونس 577

الحزب الاشتراكي 99

الدائرة البلدية سليانة (10 قائمات مترشحة)

حزب التيار الديمقراطي 365

الحزب الحر الدستوري 1898

القائمة المستقلة حنبعل 470

حزب حركة النهضة 1063

القائمة المستقلة شباب سليانة 388

الاتحاد المدني 334

ائتلاف الجبهة الشعبية 500

القائمة المستقلة الوعد الحر 166

حركة نداء تونس 1032

القائمة المستقلة سليانة برجالها ونساءها 345

الدائرة البلدية سيدي مرشد (3 قائمات مترشحة)

حزب حركة النهضة 909

حزب نداء تونس 705

القائمة المستقلة فيق 463

الدائرة البلدية قعفور ( 6 قائمات مترشحة)

حركة نداء تونس 609 أصوات

القائمة المستقلة الأمل من أجل قعفور 419 صوتا

الحزب الحر الدستوري 197 صوتا

ائتلاف الجبهة الشعبية 936 صوتا

حركة النهضة 519 صوتا

آفاق تونس 247 صوتا

الدائرة البلدية الجبابسة (3 قائمات مترشحة)

حزب آفاق تونس 349 صوتا

حركة نداء تونس 260 صوتا

حركة النهضة 201 صوتا

الدائرة البلدية سيدي بورويس (6 قائمات مترشحة)

حركة النهضة 596 صوتا

الجبهة الشعبية 613 صوتا

القائمة المستقلة الأمل 715 صوتا

الحزب الحر الدستوري 129 صوتا

حركة نداء تونس 627 صوتا

حركة آفاق تونس 143

الدائرة البلدية برقو (6 قائمات مترشحة)

القائمة المستقلة برقو التنمية 206

القائمة المستقلة برقو تجمعنا 1437

القائمة المستقلة ثروة برقو في فلاحتها 553

حزب نداء تونس 145

حزب النهضة 413

حزب افاق تونس 217

الدائرة البلدية الروحية (6 قائمات مترشحة)

القائمة المستقلة البناء 546

حركة الشعب 341

القائمة المستقلة الروحية توحدنا 917

حركة مشروع تونس 236

حزب حركة نداء تونس 702

حزب حركة النهضة 266

الدائرة البلدية بكسرى (6 قائمات مترشحة)

حزب حركة النهضة 825

القائمة المستقلة اتحاد شباب كسرى 132

القائمة المستقلة الأمل 682

حزب حركة نداء تونس 280

حزب التيار الديمقراطي 406

حزب آفاق تونس 98

// ولاية تطاوين

الدائرة البلدية بير الأحمر (4 قائمات مترشحة)

حركة النهضة 438

القائمة المستقلة للعمل البلدي ببير الاحمر 596

القائمة المستقلة البير الأحمر أولا 153

القائمة المستقلة العدالة التنموية 290

// ولاية قابس

الدائرة البلدية غنوش ( 4 قائمات مترشحة)

حركة النهضة 2387

حركة نداء تونس 500

القائمة المستقلة غنوش مدينتي 228

حراك تونس الارادة 353

الدائرة البلدية مارث ( 5 قائمات مترشحة)

حزب نداء تونس 628

حزب النهضة 2006

القائمة المستقلة مارث اولا 633

حزب حركة الشعب 1169

حزب حركة تونس الارادة 214

//ولاية أريانة

الدائرة البلدية سكرة ( 7 قائمات مترشحة)

القائمة المستقلة اتحاد أهالي سكرة 1532

القائمة المستقلة أولاد سكرة 1342

حزب حركة النهضة 3967

ائتلاف الجبهة الشعبية 1219

حركة نداء تونس 3291

القائمة المستقلة سكرة مدينتنا 1849

القائمة المستقلة الثقة 894

//ولاية صفاقس (صفاقس 2)

الدائرة البلدية عقارب بالدائرة الانتخابية صفاقس 2 ( 4 قائمات مترشحة)

حركة نداء تونس 2899

حزب حركة النهضة 2160

القائمة المستقلة التقدم 1680

القائمة المستقلة مشروعنا 705

//ولاية الكاف

الدائرة البلدية منزل سالم (3 قائمات مترشحة)

حزب حركة النهضة 216

مشروع تونس الغد 103

حركة نداء تونس 187

الدائرة البلدية الطويرف (3 قائمات مترشحة)

حزب حركة نداء تونس 658

حزب حركة النهضة 397

القائمة المستقلة الانتصار للطويرف أولا 141

الدائرة البلدية ساقية سيدي يوسف (3 قائمات مترشحة)

حركة النهضة 968

حركة نداء تونس 776

القائمة المستقلة الوفاء للشهداء 629

//ولاية المهدية

الدائرة البلدية سيدي يزيد - ولاد مولاهم (5 قائمات مترشحة)

حركة النهضة 1081

حركة نداء تونس 1323

القائمة المستقلة شباب المستقبل 584

القائمة المستقلة النور 602

القائمة المستقلة الشباب للعمل 685

الدائرة البلدية التلالسة (3 قائمات مترشحة)

حزب حركة النهضة 496

القائمة المستقلة الزيتونة 574

حزب حركة نداء تونس 510

//ولاية المنستير

الدائرة البلدية بنان بوظر (5 قائمات مترشحة)

القائمة المستقلة الازدهار 1201

القائمة المستقلة بنان تجمعنا 662

القائمة المستقلة ريادة بنان بوظر 488

حزب حركة النهضة 643

حزب حركة نداء تونس 759

الدائرة البلدية منزل فارسي (5 قائمات مترشحة)

القائمة المستقلة الفرسان 368

حزب حركة النهضة 213

القائمة المستقلة الاصالة 299

القائمة المستقلة الجيل الذهبي 172

حزب حركة نداء تونس 49

الدائرة البلدية بوحجر (4 قائمات مترشحة)

القائمة المستقلة بوحجر للجميع 484

حركة نداء تونس 392

حركة النهضة 272

حزب آفاق تونس 742

الدائرة البلدية الوردانين (4 قائمات مترشحة)

حركة نداء تونس 1608

حركة النهضة 1225

القائمة المستقلة الأمل 618

القائمة المستقلة ورد 1451

الدائرة البلدية طوزة (5 قائمات مترشحة)

حركة نداء تونس 252

حركة النهضة 120

القائمة المستقلة طوزة الغد 817

القائمة المستقلة الارتقاء 772

حزب آفاق تونس 48

الدائرة البلدية غنادة (5 قائمات مستقلة)

حزب حركة النهضة 244

القائمة المستقلة كفاءات 610

حزب حركة نداء تونس 733

القائمة المستقلة العمل المحلي التنموي 114

حزب افاق تونس 156

//ولاية أريانة

الدائرة البلدية المنيهلة (6 قائمات مترشحة)

حزب حركة نداء تونس 1591

القائمة المستقلة نعم نستطيع 481

حزب حركة النهضة 3337

القائمة المستقلة نداء الواجب 533

القائمة المستقلة قائمة المنيهلة أولا 646

الحزب الحر الدستوري 371

الدائرة البلدية سيدي ثابت (5 قائمات مترشحة)

حركة نداء تونس 884

حزب التيار الديمقراطي 352

حزب حركة النهضة 1241

القائمة المستقلة الوفاق 351

القائمة المستقلة أمل سيدي ثابت 891

//ولاية بن عروس

الدائرة البلدية بومهل (5 قائمات مترشحة)

حركة النهضة 1801

حركة نداء تونس 1265

القائمة المستقلة بومهل البساتين أمانة 1336

حزب التيار الديمقراطي 870

الاتحاد المدني ببومهل 619

الدائرة البلدية حمام الأنف (11 قائمة مترشحة)

حركة نداء تونس 2821

القائمة المستقلة الوفاق الفرسان 121

حركة النهضة 2365

الاتحاد المدني 476

القائمة المستقلة حمام الانف في عينينا 807

القائمة المستقلة نبض حمام الانف 312

ائتلاف الجبهة الشعبية 436

القائمة المستقلة ناس البلاد 92

القائمة المستقلة حمام الانف المنصورة 237

ائتلاف القوى الديمقراطية 328

الحزب الحر الدستوري 267

الدائرة البلدية المحمدية (5 قائمات مترشحة)

حزب حركة النهضة 4455

حزب حركة نداء تونس 1136

حزب المبادرة 914

التيار الديمقراطي 552

ائتلاف الجبهة الشعبية 368

الدائرة البلدية الخليدية (5 قائمات مترشحة)

حزب نداء تونس 844

حزب حركة النهضة 944

القائمة المستقلة الخليدية تجمعنا 471

القائمة المستقلة البناء والاصلاح والتعمير 505

القائمة المستقلة الأمل 106

الدائرة البلدية فوشانة (9 قائمات مترشحة)

حزب حركة النهضة 2444

حركة نداء تونس 791

حزب المبادرة 1168

ائتلاف الجبهة الشعبية 467

القائمة المستقلة النزاهة 274

القائمة المستقلة الجيل الجديد 258

القائمة المستقلة الأمل 727

حزب حركة مشروع تونس 277

القائمة المستقلة فك بلاصتك 283

الدائرة البلدية الزهراء (8 قائمات مترشحة)

القائمة المستقلة الرؤيا 2622

حزب النهضة 1446

القائمة المستقلة الزهراء للجميع 1370

حزب حركة نداء تونس 1091

ائتلاف الجبهة الشعبية 457

الحزب الحر الدستوري 384

حزب حركة مشروع تونس 341

الحزب الاشتراكي 134

الدائرة البلدية المروج (9 قائمات مترشحة)

حزب حركة نداء تونس 2249

حزب حركة النهضة 4669

ائتلاف الجبهة الشعبية 1349

حزب الاتحاد الشعبي الجمهوري 211

القائمة المستقلة شباب المروج 2257

الاتحاد المدني 594

القائمة المستقلة المروج خضراء وجميلة 847

القائمة المستقلة فك بلاصتك 230

حزب التيار الديمقراطي 2214

الدائرة البلدية نعسان (5 قائمات مترشحة)

القائمة المستقلة المنارة 796

حزب المبادرة 320

حزب نداء تونس 537

حركة النهضة 1074

القائمة المستقلة التحدي 290

//ولاية جندوبة

الدائرة البلدية عين دراهم من ولاية جندوبة (3 قائمات مترشحة)

حركة نداء تونس 1221

حركة النهضة 1126

ائتلاف الجبهة الشعبية 793

الدائرة البلدية وادي مليز (4 قائمات مترشحة)

حركة نداء تونس 1705

حركة النهضة 940

ائتلاف الجبهة الشعبية 309

القائمة المستقلة التنمية 244)

كلمات دليلية: 

في نفس القسم

2019/11/20 10:55
أدى مؤخرا وفد ممثل للبنك الدولي زيارات ميدانية إلى واحات تمغزة – ميداس – الشبيكة التابعة لولاية توزر لمتابعة والوقوف على مراحل مشروع التصرف المستدام في المنظومة الواحية بالجهة وذلك في إطار الاستعداد لاختتام المرحلة الأولى من المشروع المقدرة قيمته ب 10 مليون دينارا وهو المشروع...
2019/11/20 10:43
وفق المعهد الوطني للاستهلاك يُعادل حجم التّبذير الغذائي للأسر التونسية، 5 % من إجمالي النّفقات الغذائية، في السّنة، أي حوالي 572 مليون دينار كما أنّ حجم تبذير الخبز لدى الأسر التّونسية يصل إلى 113 ألف طن سنويّا وبقيمة تسويقيّة تناهز 100 مليون دينار، ذلك أنّ معظم الأسر التّونسيّة...
2019/11/20 10:41
اعلنت وزارة الداخلية انه أثناء قيام الوحدات التابعة لمنطقة الأمن الوطني برأس الجبل من ولاية بنزرت يوم 18 نوفمبر 2019 لحملة أمنية مدعمة بجهة العالية، تولّى عوني دورية لشرطة النجدة إيقاف دراجة نارية لإجراء رقابة ترتيبية عادية إلا أنهما فوجئا بتولّي شخص غير معني بالموضوع بتصويرهما...
2019/11/20 10:10
قال المحامي في قضية ادم بوليفة الذي توفي باحد الملاهي الليلية بالعاصمة، سامي السويسي، في تصريح على موجات موزاييك اف ام  ان هناك 3 موقوفين على ذمة التحقيق من بينهما مورطان في القتل العمد واخر بالمشاركة في القتل .واكد أن تقرير الطبيب الشرعي لم يصدر بعد . 
2019/11/20 10:07
يعود صالون الشكولاطة والحلويّات أيّام 5 و6 و7 ديسمبر 2019 في نسخته الثانية بقاعة المعارض التابعة لمنظّمة الأعراف بحيّ الخضراء بتونس ليضرب موعدا مع عشّاق الكاكاو وجميع أصناف الحلويّات.ينظّم هذا الحدث "الشركة الدوليّة للمعارض والصالونات بتونسIFE" والتي تسعى منذ الدورة الأولى إلى...

مقالات ذات صلة