البطولة العربية لالعاب القوى.. 3 ميداليات ذهبية و4 فضية وبرنزيتان لتونس في اليوم الثاني - الصباح نيوز | Assabah News
Dec.
10
2019

تابعونا على

البطولة العربية لالعاب القوى.. 3 ميداليات ذهبية و4 فضية وبرنزيتان لتونس في اليوم الثاني

السبت 7 ماي 2016 14:10
نسخة للطباعة

ارتفعت حصيلة تونس من الميداليات في اليوم الثاني من البطولة العربية للاواسط والوسطيات المقامة بالجزائر حيث بلغت 12 ميدالية منها 6 ذهبيات و4 فضية وبرنزيتان .وقد ظفر بالذهب خلال اليوم الثاني كل من محمد فارس الجلاصي الفائز بسباق ال 100 م بتوقيت قدره 10 ثوان و52 بالمائة ورضا الشنني الاول في سباق ال 1500 م بتوقيت قدره 3 دقائق و53 ثانية و9 بالمائة.اما الميدالية الذهبية الثالثة في اليوم الثاني فانها كانت من نصيب سفيان الشارني الفائز بسباق ال 3000 م موانع بتوقيت قدره 9 دقائق و10 ثوان.
وبالنسبة للميداليات الفضية وعددها اربعة فحصل عليها كل من فراس سعيد في رمي المطرقة برمية طولها 60 م و42 سم وفاطمة رزيق في ال 400 م بتوقيت قدره 59 ثانية وتعتبر هذه النتيجة جيدة للغاية نظرا الى ان رزيق لاتزال تنتمى لصنف الصغريات .اما الميدالية الفضية الثالثة فكانت من نصيب هالة حامدي في سباق ال 800 م بتوقيت قدره 2 دقيقتان و12 ثانية في حين حصل علي كداشي على الميدالية الفضية الرابعة في سباق ال 1500م بتوقيت قدره 3 دقائق و53 ثانية و17 بالمائة.واخيرا توجت كرم ساسي ببرنزية رمي الكرة الحديدية برمية طولها 15 م و 1 سم وحصل محمد امين الجهيناوي على برنزية ال 3000 م بتوقيت قدره 9 دقائق و13 ثانية.

وتاتي هذه النتائج المحققة في اليومين الاوليين للبطولة العربية للاواسط والوسطيات لتقيم الدليل على ان المادة الخام متوفرة فلابد من حسن استغلالها من طرف الاندية في المقام الاول ثم من طرف الجامعة من اجل ضمان مستقبل زاهر لام الرياضات في بلادنا.

صالح

كلمات دليلية: 

في نفس القسم

2019/12/9 19:21
يتنوع برنامج  ندوة الجمعية الدولية للألعاب والرياضات التقليدية ، التي تنعقد بين 10 و14 ديسمبر 2019،  بين الورشات والمداخلات والندوات ورحلات سياحية للضيوف الأجانب ، في موعد يحضره عدد كبير من الخبراء والشخصيات الهامة. ويكون البرنامج على النحو التالي: * تقديم الوضع الدولي بالنسبة...
2019/12/9 14:49
في ما يلي برنامج مقابلات الجولة الرابعة عشرة لبطولة القسم الوطني (أ) لكرة اليد المقررة غدا الثلاثاء: المجموعة الاولى (18:00) نادي كرة اليد بجمال - بعث بني خيار (18:00) جمعية الحمامات - جمعية اريانة (18:00) الترجي الرياضي - مكارم المهدية (18:00) النجم الرادسي - سبورتينغ المكنين...
2019/12/6 14:30
أعلن مدرب المنتخب التونسي للكرة الطائرة انطونيو جاكوب عن قائمة اللاعبين الذين سيشاركون في التربص الإعدادي للتصفيات المؤهلة لدورة الألعاب الأولمبية "طوكيو 2020".و ضمت قائمة المنتخب التونسي 13 لاعبا وهم : خالد بن سليمان - مهدي بالشيخ - محمد عياش - نبيل الميلادي - حسني القرامصلي -...
2019/12/5 09:34
في ما يلي نتائج مقابلات الجولة العاشرة لبطولة القسم الوطني (أ) للكرة الطائرة التي دارت الاربعاء: جمعية اتصالات صفاقس / الترجي الرياضي التونسي 3/0 نسر الهوارية / مولدية بوسالم 3/0 النجم الساحلي / سعيدية سيدي بوسعيد 0/3 نادي حمام الانف / اتحاد النقل الصفاقسي 3/0 النادي الصفاقسي /...
2019/12/5 09:30
في ما يلي نتائج مقابلات الجولة الثالثة عشرة لبطولة القسم الوطني (أ) لكرة اليد التي دارت الاربعاء: المجموعة الاولى جمعية اريانة - مكارم المهدية 26-27 بعث بني خيار - الترجي الرياضي 25-27 سبورتينغ المكنين - جمعية الحمامات 20-21 النجم الرادسي - نادي كرة اليد بجمال 29-26 الترتيب 1-...